Главная НовостиИнжинирингово-промышленная группа Langley Holdings приобрела Marelli Motori у Carlyle Group
24 май 2019

Инжинирингово-промышленная группа Langley Holdings приобрела Marelli Motori у Carlyle Group

Сделка, включающая в себя полную выплату банковских задолженностей Marelli Motori на сумму 55 миллионов EUR, была завершена в Милане 23 мая. Сумма сделки не разглашается.

О Marelli Motori

Marelli Motori – ведущий производитель генераторов и электродвигателей. На сегодняшний день, основанная в 1891 в Северной Италии компания является всемирно известным брендом в морском, нефтегазовом, энергетическом, и других секторах промышленности.

В Marelli Motori работают около 900 сотрудников. Компания обладает крупными производственными мощностями в Италии и Малайзии, а также имеет собственные представительства в США, Германии, Великобритании и ЮАР. Обширная дистрибьюторская и сервисная сеть действует на 4 континентах, позволяя поставлять высокотехнологичную продукцию более, чем в 120 стран мира.

 О Langley Holdings

Langley Holdings PLC – это глобальный многопрофильный концерн, работающий в сфере инжиниринга и промышленного производства, и предлагающий технологии капитального оборудования на мировых рынках. Принадлежащие Langley компании являются лидерами направлений, или занимают сильные позиции в своих нишах, предоставляя продвинутые технологические решения клиентам.

Компания была основана в 1975 г. своим действующим Президентом,  г-ном Тони Лэнгли, и по сей день находится в семейной собственности. До приобретения Marelli Motori, в состав группы входили 5 подразделений, расположенных в Германии, Франции, и Великобритании,  крупное представительство в США, а также более 80 отделений в Северной и Южной Америке, Европе,  на Дальнем Востоке? Австралии и Новой Зеландии. В компании работают около 4300 сотрудников по всему миру. 

О Carlyle Group

Carlyle Group - глобальная инвестиционная компания, владеющая активами на сумму 222 миллиарда USD под управлением 360 инвестиционных механизмов. Основанная в  1987 в Вашингтоне, Carlyle превратилась в одну из крупнейших и наиболее успешных инвестиционных компаний мира.  В 33 офисах Carlyle, расположенных в Северной Америке, Южной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, Африке, Азии и Австралии работают свыше 1725 профессионалов своего дела.